г. Липецк, ул.Л.Толстого, д. 1 оф.211\4
тел. 8 (800) 101-97-93 https://vk.com/inform_city Страница в Инстаграм: informcity_lip

Новости

 ÐšÐ°ÐºÐ¸Ðµ кассовые чеки можно принимать у подотчетника для учета расходов

Эксперты ФНС разъяснили, можно ли учесть расходы в базе налога на прибыль, если кассовый чек (БСО) подотчетному лицу организации (ИП) был выдан продавцом как физическому лицу, то есть без указания реквизитов покупателя.

Напомним, с 1 июля 2019 года расширен перечень обязательных реквизитов, которые должны содержаться в кассовых чеках и бланках строгой отчетности. С этой даты вступил в силу пункт 6.1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Согласно новым нормам, кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при осуществлении расчетов между организациями и/или ИП с использованием наличных денег или пластиковых карт, в дополнение к прежним должны содержать новые реквизиты, в числе которых:

  • наименование покупателя (клиента) (наименование организации, ФИО индивидуального предпринимателя);
  • ИНН покупателя (клиента).

Ранее указанные реквизиты считались дополнительными.

Вместе с тем, при покупке товаров подотчетное лицо может не сообщить продавцу, что покупает товар для нужд компании. В случае если продавцом достоверно не установлен статус лица как подотчетного (например, что могло быть достигнуто предъявлением подотчетным лицом доверенности), то ККТ он применит в обычном порядке, то есть как при расчете с покупателем - физическим лицом.

ФНС в связи с этим отмечает, что даже если кассовый чек (БСО) подотчетному лицу организации (ИП) был выдан продавцом как физическому лицу, указанные расходы все равно можно учесть в базе налога на прибыль.

В ведомстве поясняют, что кассовый чек, выданный физическому лицу, в том числе подотчетному, является первичным документом, на основании которого организация (ИП) может учесть расходы.

Такие разъяснения привела ФНС на официальном сайте, отвечая на вопросы налогоплательщиков.

Источник: https://buh.ru/

Читать далее

На курсе вы: научитесь с нуля создавать рекламную графику, разрабатывать логотип и создавать фирменный стиль , а также изучите принципы верстки журналов.

Читать далее

 Это игра, которую тебе предстоит написать - Морской бой. В качестве противника выступает компьютер.

Читать далее

 Занятие на курсе "Программирование на языке java". Модуль 2. </div><a class= Читать далее

 

Наш список курсов поплнился новой позицией:

Современная WEB-разработка.

На курсе вы:

  •  познакомитесь с основополагающими принципами и последними тенденциями мира web-разработки;
  •  будете самостоятельно создавать сайты, приложения и презентации;
  •  научитесь реализовывать сервера и использовать базы данных;
  •  в качестве финальных проектов напишете игру «Пятнашки» и приложение «Фотолента».
Читать далее

 1 занятие. На этом занятии мы научились использовать в своих приложениях, написанных на языке Java, устройство управления мышь. Ребята рассмотрели функционал этого устройства, познакомились с обработчиком событий для мыши и выяснили, как он подключается. А также создали свой первый графический редактор, в котором рисование происходит с помощью мыши.

Читать далее

 На 10 занятии ребята загрузили изображения подарков из файлов в массив объектов. Написали код для выбора сложности игры пользователем и организовали падение подарков с учетом сложности игры.

На 11 занятии поработали с циклом while. Реализовали финальную часть игры и настроили скорость падения подарков. Также написали код для подсчета очков. Теперь, при удачной "ловле" подарка шапкой, количество очков увеличится, а при пропуске хотя бы одного появляется сообщение об окончании игры.

Читать далее

 На 9 занятии продолжили создавать игру "Новогодний дождь". Ребята написали класс для описания подарков. Познакомились с понятием одномерного массива и поработали с массивами. Загрузили изображения подарков в программу и создали массив подарков. Научились получать случайное изображение из списка с помощью метода "random()". А в завершении занятия задали таймер для подарков.

Читать далее

 

Почему участие в конкурсе - это здорово

Возможность познакомиться с единомышленниками и потенциальными работодателями - многие участники конкурса сейчас работают в компаниях-партнерах 1С, фирме "1С", а кто-то основал свой бизнес;
Победителям и призерам присваивается официальная квалификация "1С:Специалист-консультант" по "1С:Бухгалтерии 8";
Отличный способ проверить свои знания бухгалтерского и налогового учета и умение применять их на практике - в "1С:Бухгалтерии 8";
Шанс выиграть классные призы: туристическую поездку на сумму 250 000 рублей, ноутбуки, планшеты, программы "1С" и др. 

 

Правила участия (Россия)

 

В конкурсе могут участвовать студенты вузов, получающие первое высшее образование  
(бакалавры, магистры и специалисты) и студенты колледжей и техникумов.

 

 

Первый тур в сентябре 2018-феврале 2019 очно или через интернет!

 

   Подготовься к участию и узнай, как можно бесплатно получить программу для решения в ней задания – здесь 
  
Полный регламент конкурса

 

 ссылка на сайт-источник: http://konkurs.1c.ru/competition/1c-buh/konkurs-buh8/

Читать далее

 На 8 занятии мы начали создавать игру "Новогодний дождь". Описали логику игры, подключили нужные библиотеки, загрузили графические изображения. Создали фон игрового поля, а также реализовали управление шапкой с клавиатуры.

Читать далее