г. Липецк, ул.Л.Толстого, д. 1 оф.211\4
тел. 8 (800) 101-97-93 https://vk.com/inform_city Страница в Инстаграм: informcity_lip

Новости

 

Приказом ФНС России от 02.10.2018 № ММВ-7-11/566@ утверждена новая форма справки 2-НДФЛ (которую налоговые агенты должны представлять в налоговый орган), а также порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. Кроме того, приказом утверждена новая форма справки 2-НДФЛ, которую налоговый агент обязан выдавать работнику (физическому лицу) по его заявлению. Таким образом, теперь для представления в налоговый орган и для выдачи работникам предусмотрены разные формы справок.

Форма справки, предназначенная для выдачи работнику, та же, что ныне действующая (за исключением незначительных технических правок).

Форма справки, предназначенная для представления в налоговый орган, иная. Она включает общую часть, три раздела и Приложение. В общей части отражаются данные о налоговом агенте, в разделе 1 – данные о физическом лице – получателе дохода, в разделе 2 – суммы дохода и налог, в разделе 3 – налоговые вычеты, в Приложении – сведения о доходах и вычетах по месяцам налогового периода. Особенностью справки является то, что при выплате физическому лицу доходов, облагаемых НДФЛ по разным ставкам, разделы 1, 2 , 3 и Приложение заполняются отдельно для каждой ставки.

Новая форма справки 2-НДФЛ представляется в налоговый орган при подаче сведений за 2018 год.

В учетных решениях "1С:Предприятие" новая форма будет реализована к началу отчетной кампании.

Источник:Сайт 1C:ИТС

Читать далее

 На 6 занятии мы начали работу с графическими изображениями. 

Ребята смогли вывести на экран рисунок Планеты и с помощью кода заставили этот рисунок двигаться.

Планетой можно управлять с помощью стрелок вверх/вниз/влево/вправо на клавиатуре.

Читать далее

Можно провести следующую аналогию. У нас у всех есть некоторое представление о человеке - наличие двух рук, двух ног, головы, туловища и т.д. Есть некоторый шаблон - этот шаблон можно назвать классом. Реально же существующий человек (фактически экземпляр данного класса) является объектом этого класса.

На пятом занятии ребята практиковались в использовании наследования. И познакомились с основами компьютерной графики .

Читать далее

 Тип boolean представляет значения истинности. Существует только два возможных значения для данного типа, представляющих два булевых состояния: включено или выключено, да или нет, истина или ложь.

На 4 занятии ребята узнали, какое программирование является объектно-ориентированным. Познакомились с основными понятиями такого программирования.Применили наследование на практике. 

Изучили тип данных boolean.

Результатом занятия стала игра Кликер. С подсчётом очков и таймером.

 

Читать далее

 На 3 занятии школьники познакомились с условным оператором if.     

А также научились использовать цикл for.

С его помощью создавали окна и кнопки, используя всего несколько строчек кода.

Читать далее

 На втором занятии ребята работали с переменными, узнали что это такое(область памяти хранящая значение).Рассмотрели разные типы переменных. Познакомились с понятием "библиотека" и научились ее подключать. Также ребята научились пользоваться многострочным комментарием.  И познакомились с обозначениями основных арифметических операций.

Читать далее

 Занятия по курсу "Основы программирования на языке Java для школьников" уже начались! Ребята узнали, как устанавливается среда разработки Eclipse ,написали свою первую программу: вывод приветствия в консольное окно. А также сами разработали оконное приложение. Впереди их ждет написание игры "Новогодний дождь". Набор школьников на первый модуль курса продолжается. Действует акция: Приведи друга-получи скидку!

Читать далее

 Что такое Клуб программистов (видео) 

 https://www.youtube.com/watch?v=vf2X5KPofOk&index=3&list=PLY7ViBfWFBOnQPH10lY-C0QwEi3Xcbn42&t=0s

Читать далее

Рады сообщить Вам о том, что открыт набор школьников 11-17 лет в группы по курсу "Основы программирования на языке Java" модуль 1-4.

Читать далее